Доставка Новой Почтой по Украине-бесплатно
Однофазный стабилизатор напряжения Ампер У 12-1/40 v2.1 (стандартный)
Описание:
Стабилизатор напряжения Ампер У 12-1/40 v2.1 предназначен для использования в электрических сетях с колебаниями напряжения от 145 до 275 В. В этом диапазоне устройство обеспечивает стабильный выходной уровень напряжения 220 ± 3,5%, благодаря 12 ступеням стабилизации. Номинальная мощность данной модели составляет 9 кВт, что соответствует рабочему току автоматического выключателя на 40 А.
Особенности:
- Двухсветодиодный экран
- Линейная полоса загрузки
- Наличие электронного транзита (байпас)
- Удобное расположение клемной колодки для подключения на задней части корпуса
- Бесшумная работа благодаря использованию симисторов как силовых ключей
Функции:
Стабилизатор Ампер У 12-1/40 v2.1 имеет возможность ручного налаштування нижнего порога отключения (60-135 В). Эта функция особенно полезна для нагрузок с высокими пусковыми токами, когда может происходить значительная просадка напряжения и аварийное отключение стабилизатора. При активации данной опции стабилизатор в течение минуты позволяет запускать любой двигатель или насос, даже при падении напряжения до 60 В в сети.
Установка и эксплуатация:
Рекомендуется устанавливать стабилизатор в сухих и отапливаемых помещениях. Настенную установку следует проводить в вертикальном положении (вентиляторами вверх), оставляя сверху и снизу 10-15 см для охлаждения. Подключение осуществляется к существующей проводке через клемную колодку.
Технические характеристики:
- Номинальная мощность: 9 кВт
- Максимальный рабочий ток: 40 А
- Диапазон напряжения: 145 - 275 В
- Выходное напряжение: 220 ± 3,5%
Применение:
Идеален для использования в бытовых и коммерческих электрических сетях, где необходима стабильная напряжение для обеспечения бесперебойной работы электроприборов.
| Рабочий ток, А | 40 |
| Номинальная мощность, кВА/кВт | 9 |
| Количество ступеней стабилизации | 12 |
| Тип ключа | симистор |
| КПД стабилизатора не ниже, % | 98 |
| Потребляемая активная мощность на холостом ходе не более, Вт | 35 |
| Номинальное выходное напряжение, В | 220 |
| Минимальное рабочее входное напряжение, В | 100 |
| Максимальное входное рабочее напряжение, В | 295 |
| Регулировка нижнего порога отключения, В | 60-135 |
| Диапазон стабилизации, В | 145-275 |
| Точность стабилизации, % | 3.5 |
| Время реакции на изменение входного напряжения, мс | 20 |
| Частота питающей сети, Гц | 45-65 |
| Измерение входного тока и полной мощности | есть |
| Ограничение тока КЗ и перегрузки | входной автоматический выключатель с B-характеристикой электромагнитной защиты |
| Электронный Байпас | есть |
| Анализатор сети и состояния стабилизатора | есть |
| Дублирующая защита от перенапряжений | есть |
| Микроконтроллерное управление | есть |
| Входной дроссель | есть |
| Выходной дроссель | нет |
| Защита от перегрева | есть |
| Минимальное сечение жил кабеля для подключения, мм² | 4 |
| Максимальное сечение жил кабеля для подключения, мм² | 30 |
| Принудительное охлаждение | двухскоростной вентилятор |
| Габаритные размеры, мм, не более | 460х275х165 |
| Масса, кг, не более | 21 |
| Гарантия, лет | 3 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Тип стабилизатора | Симисторный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 100 В |
| Максимальное входное напряжение | 295 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходной ток, не более | 40 А |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 9 кВт |
| Полная мощность | 9 кВА |
| Минимальное время стабилизации | 20 мс |
| Максимальное время стабилизации | 20 мс |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| КПД, не менее | 94 % |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 275 мм |
| Высота | 460 мм |
| Ширина | 178 мм |
| Вес | 20 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Степень защиты IP | 33 |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 3.5 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Светодиодная |
| Тип монтажа | Навесной |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность (кВт) | 9-11,5 |
| КПД, % | 97 |
| температура окружающей среды, °С | 0...+35 |
| номинальное напряжение/ частота на выходе прибора, В/Гц | 220В/45-65Гц |
| точность стабилизации, % | 3,5 |
| полная мощность кВа, | 9,0 |
| минимальное / максимальное входное напряжение, В | 120/295 |
| диапазон стабилизации, В | 145-275 |
| отключение принудительной "слабой вентиляции" | при температуре стабилизатора ниже 50°С |
| Габаритные размеры (в/ш/г), мм | 460/270/180 |
| Отключение принудительной "полной вентиляции", включение которой было вызвано увеличением температуры трансформатора выше 65°С | через 7 мин. после снижения температуры ниже 60°С |
| Управление | микропроцессор |
| Транзит | электронный, через меню |
| Тип ключа | симисторный с максимальной перегрузкой полупериода 10 Iном |
| Вид монтажа | Настенный |
| температура стабилизатора, при которой включается принудительная "полная вентиляция", °С | 66 |
| выходной дроссель | используется индуктивность трансформатора |
| Анализатор состояния стабилизатора и напряжения на входе | Есть |
| тип измерения входного напряжения | среднеквадратичное значение (RMS) |
| потребляемая активная мощность (холостой ход), Вт | 35 |
| защита по току | обеспечивается входным автоматом на номинальный ток с перегрузочной характеристикой "В" или плавким предохранителем |
| отключение принудительной "полной вентиляции" | при температуре ключей ниже 60°С |
| дублирующая защита от перенапряжения | Есть |
| Скорость срабатывания при измене6ниях, мс | 20 |
| Температура стабилизатора, при которой включается принудительная "слабая вентиляция", °С | 56 |
| Ограничение токов и перегрузки | автоматический выключатель |
| Точность измерения входного напряжения, % | 1,0 |
| влажность окружающей среды (не более), % | 80 |
- Цена: 17 600 ₴







