Доставка Новой Почтой по Украине - бесплатно
Однофазный стабилизатор напряжения Ампер У 9-1/63 v2.1 (стандартный)
Описание
Стабилизатор напряжения Ампер У 9-1/63 v2.1 предназначен для использования в электрических сетях с колебаниями напряжения от 160 до 260 В. В этом диапазоне устройство обеспечивает стабильный выходной уровень напряжения 220±4,5%, благодаря 9 ступеням стабилизации. Номинальная мощность модели составляет 14 кВт, что соответствует рабочему току автоматического выключателя на 63 А.
Особенности
- Двухсветодиодный экран
- Линейная полоса загрузки
- Наличие электронного транзита (байпас)
- Удобное расположение клеммной колодки для подключения на задней части корпуса
- Бесшумная работа благодаря тиристорным силовым ключам
**Установка и эксплуатация:**
Рекомендуется устанавливать стабилизатор в сухих и отапливаемых помещениях. Настенная установка должна проводиться в вертикальном положении (вентиляторами вверх) с расстоянием 10-15 см сверху и снизу для охлаждения. Подключение осуществляется к существующей проводке через клемную колодку.
**Технические характеристики:**
- **Номинальная мощность:** 14 кВт
- **Максимальный рабочий ток:** 63 А
- **Диапазон напряжения:** 160 - 260 В
- **Выходное напряжение:** 220±4,5%
**Применение:**
Идеален для использования в бытовых и коммерческих электрических сетях, где необходима стабильная напряжение для обеспечения бесперебойной работы электроприборов.
| Рабочий ток, А | 63 |
| Номинальная мощность, кВА/кВт | 14.0 |
| Количество ступеней стабилизации | 9 |
| Тип ключа | тиристор |
| КПД стабилизатора не ниже, % | 98 |
| Потребляемая активная мощность на холостом ходе не более, Вт | 35 |
| Номинальное выходное напряжение, В | 220 |
| Минимальное рабочее входное напряжение, В | 135 |
| Минимальное рабочее входное напряжение в режиме байпас, В | 120 |
| Максимальное рабочее входное напряжение в режиме байпас, В | 265 |
| Максимальное входное рабочее напряжение, В | 285 |
| Точность стабилизации, % | 4.5 |
| Время реакции на изменение входного напряжения, мс | 20 |
| Частота питающей сети, Гц | 45-65 |
| Измерение входного тока и полной мощности | есть |
| Ограничение тока КЗ и перегрузки | входной автоматический выключатель с B-характеристикой электромагнитной защиты |
| Электронный Байпас | есть |
| Анализатор сети и состояния стабилизатора | есть |
| Дублирующая защита от перенапряжений | есть |
| Микроконтроллерное управление | есть |
| Входной дроссель | есть |
| Выходной дроссель | нет |
| Защита от перегрева | есть |
| Минимальное сечение жил кабеля для подключения, мм² | 10 |
| Максимальное сечение жил кабеля для подключения, мм² | 40 |
| Принудительное охлаждение | двухскоростной вентилятор |
| Габаритные размеры, мм, не более | 530х295х165 |
| Масса, кг, не более | 26 |
| Гарантия, лет | 3 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Тип стабилизатора | Симисторный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 120 В |
| Максимальное входное напряжение | 285 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходной ток, не более | 63 А |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 14 кВт |
| Полная мощность | 14 кВА |
| Минимальное время стабилизации | 20 мс |
| Максимальное время стабилизации | 20 мс |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| КПД, не менее | 94 % |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 295 мм |
| Высота | 530 мм |
| Ширина | 175 мм |
| Вес | 25 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Степень защиты IP | 33 |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 4.5 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Светодиодная |
| Тип монтажа | Навесной |
| Пользовательские характеристики | |
| КПД, % | 97 |
| мощность, кВа | 3,0 |
| точность стабилизации, % | 4,5 |
| отключение принудительной "слабой вентиляции" | при температуре стабилизатора ниже 50°С |
| температура стабилизатора, при которой включается принудительная "полная вентиляция", °С | 66 |
| быстродействие, мс | 20 |
| минимальное/максимальное напряжение на входе стабилизатора, В | 135/285 (регулируется) |
| отключение принудительной "полной вентиляции" | при температуре ключей ниже 60°С |
| напряжение, частота напряжения на выходе, В/Гц | 220/45-65 |
| Форма напряжения на выходе | синусоидальная |
| ограничение КЗ и перегрузки | автоматический выключатель |
| Температура стабилизатора, при которой включается принудительная "слабая вентиляция", °С | 56 |
| Номинальный ток, А | 16 |
| Тип управления | микропроцессор |
| Отключение принудительной "полной вентиляции", включение которой было вызвано увеличением температуры трансформатора выше 65°С | через 7 мин. после снижения температуры ниже 60°С |
| Тип трансформатора | бесшумный тороидальный трансформатор |
| КПД,% | 97 |
| Вид монтажа / подключения | настенный/клеммное соединение |
| Защита: | электронный "транзит";; анализатор состояния сети и стабилизатора;; дублирующая защита от перенапряжения;; защита от возникновения электродуги;; защита от перегрева, ; |
| Точность измерения входного напряжения, % | 1,0 |
| Тип ключа | симисторный с максимальной перегрузкой полупериода 10 Iном |
| Габаритные размеры (в/ш/г), мм | 398/234/142 |
| Контроль напряжения на входе | RMS |
- Цена: 25 100 ₴







