Балансир для аккумуляторных батарей LP 4S 5.5A - это электронное устройство, разработанное для поддержания одинакового уровня заряда всех элементов в системах состоящих из нескольких аккумуляторных батарей. Он играет важную роль в обеспечении оптимальной производительности и долговечности аккумуляторов.
Если два аккумулятора соединены в цепь, то первый может разрядится быстрее, а второй заберет больше энергии чем ему нужно. Для того что бы они работали долго, без выкипания и прочих проблем, необходим балансир, который будет контролировать процессы, распределять правильно напряжение и помогать аккумуляторам прослужить как можно дольше.
Балансир аккумулирует информацию о напряжении элементов и регулирует зарядку и разрядку таким образом, чтобы все аккумуляторы достигли одинакового уровня заряда. Это предотвращает перезарядку или переразрядку, что может привести к повреждению батареи.
Применение:
-
солнечная и ветроэнергетика;
-
грузовые автомобили с двумя аккумуляторами;
-
электротранспорт и др.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Винтовое присоединение | Нет |
| Выходная мощность | 12 |
| Выходное напряжение | 12 В |
| Выходной ток, не более | 1 А |
| Дистанционное управление | Нет |
| Защита от короткого замыкания | Нет |
| Защита от перегрузки | Да |
| КПД, не менее | 90 % |
| Коэффициент мощности | 0.9 |
| Максимальное входное напряжение | 240 В |
| Материал корпуса | Пластик |
| Минимальное входное напряжение | 170 В |
| Степень защиты IP | 33 |
| Тип блока питания | Импульсный |
| Тип индикации | Светодиодная |
| Тип корпуса | Полугерметичный |
| Тип охлаждения | Пассивный |
| Основные | |
| Тип | Аккумулятор |
- Цена: 592 ₴

