Уважаемые покупатели. Спасибо Вам, что посетили наш интернет-магазин. В связи с повышенным спросом и небольшими остатками по составу товара, а также тем, что обновление складских остатков происходит в 9.00 каждое утро, просим Вас перед заказом продукции уточнять наличие необходимого количества товара.
На некоторые товары действует бесплатная доставка
На время действия военного положения, в нашем магазине, для потребностей ЗСУ действуют специальные цены. Уточните свою цену. Вместе к Победе!
"Устройство для зарядки АКБ Master Watt БОТ-30"
Большинство жителей Украины так или иначе практически ежедневно сталкиваются с эксплуатацией свинцово-кислотных аккумуляторных батарей. Чаще всего речь идет об автомобильных АКБ, реже - об АКБ в составе автономных приспособлений и систем. Какой бы ни была задача аккумулятора, неизменно одно: для долгой службы АКБ должна регулярно заряжаться соответствующим приспособлением. И это не должно быть самодельное зарядное устройство, которое не обеспечивает ни высокое качество заряда, ни его безопасность. Есть даже высокий риск навредить аккумулятору. К сожалению, судя по отзывам множества автовладельцев Украины, кустарные ЗУ активно используются и по сей день.
Чтобы срок службы был длительным, а заряда всегда хватало в самый ответственный момент, рекомендуем применять зарядное устройство MASTER WATT БОТ-30, доступное по выгодной цене в магазине электротехники «Вольтмаркет». В наших стационарных магазинах, открытых в Киеве, Харькове, Днепре и Одессе, Вы можете не только узнать все интересующие детали о данном ЗУ, но и испытать его работу.
Характеристики MASTER WATT БОТ-30
Прежде, чем рассмотреть возможности и характеристики MASTER WATT БОТ-30, давайте вспомним, что может прибор кустарного производства. Чаще всего – подавать на клеммы аккумулятора постоянный ток с фиксированным значением напряжения. Ничего больше. Теперь рассмотрим, что предлагает умное зарядное устройство MASTER WATT БОТ-30.
Первое, что бросается в глаза – это два трехпозиционных переключателя для настройки основного режима работы прибора. Один из переключателей позволяет выставить примерную емкость подключаемой АКБ, а второй – устанавливает режим. От выставленного режима зависят параметры напряжения и совместимость с тем или иным типом аккумулятора. Зарядное устройство MASTER WATT БОТ-30 может работать не только с традиционными стартерными батареями с жидким электролитом, но и с тяговыми аккумуляторами AGM и GEL. После выбора режиме прибор самостоятельно управляет процессом заряда, осуществляемого в несколько стадий.
Помимо настраиваемых возможностей, зарядное устройство MASTER WATT БОТ-30 выполняет ряд процессов в автоматическом режиме. К примеру, при подключении клемм прибора к аккумулятору, происходит диагностика. В нее входит определение правильности подключения, проверка состояния батареи на наличие короткого замыкания в ячейках, а также определение напряжения аккумулятора.
Зарядное устройство MASTER WATT БОТ-30 предназначено для заряда АКБ с напряжением 12 или 24 вольт. Максимальная емкость подключаемых АКБ, при этом, составляет 400 и 260 ампер-часов соответственно. Ток заряда может достигать 30 ампер в 12-вольтовом режиме, и 20 ампер в 24-вольтовом режиме. Помимо обычного заряда, данный прибор поддерживает режим десульфатации, способный частично избавить электроды от налета сульфата свинца. Для убитых аккумуляторов это не панацея, однако характеристики довольно свежих аккумуляторов, подвергающихся неправильной эксплуатации, данный режим может восстановить.
Заряд кальциевых Ca/Ca аккумуляторных батарей!
Зарядку Ca/Ca аккумуляторов можно выполнять в режиме “десульфат. стартер” с отключенными клеммами АКБ. В этом режиме на 100% заряжает кальциевый АКБ необходимым напряжением до 16.2 Вольта и потом выполняется переход в режим хранения Ca/Ca АКБ, в случае падения напряжения. ЗУ будет заряжать кальциевые АКБ напряжением до 16.2 Вольта и не будет переходить в режим десульфатации до момента сброса микроконтроллера — отсоединения клемм зарядного устройства от батареи.
Таким образом, зарядное устройство MASTER WATT БОТ-30 представляет собой умное приспособление, позволяющее настроить режим работы в соответствии с параметрами аккумуляторной батареи, и безопасно пополнить ее заряд на 100%. Чтобы испытать режимы работы зарядного устройства MASTER WATT БОТ-30, посетите магазины «Вольтмаркет», работающие в Киеве, Харькове, Днепре и Одессе. Также Вы можете ограничиться консультацией и оформить заказ онлайн с доставкой до Вашего города.

| Технические характеристики | |
| Напряжения питания | 160 - 245В |
| Частота питающего напряжения | 50 - 60Гц |
| Максимальная потребляемая мощность | 600Вт |
| Максимальный ток заряда | 30А 20А |
| Максимальное напряжение при заряде для: | 12в 24В |
| Режим «лето/GEL» | 14.4 28.8 |
| Режим «зима/AGM» | 14.9 29.8 |
| Режим «десульфатация стартер» | 16.2 32.4 |
| Емкость АКБ | 40 - 400Ач 25 - 260Ач |
| Рабочая температура окружающей среды | -20 ... +35°С |
| Виды защит |
|
| Габариты | 190*95*65мм |
| Вес | 750г |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Master Watt |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Master Watt |
| Вес | 750г |
| Виды защит | от переполюсовки;; от короткого замыкания;; от высокого напряжения сети;; от перегрева |
| Габариты | 190*95*65мм |
| Емкость АКБ | 40 - 400Ач 25 - 260Ач |
| Максимальная потребляемая мощность | 600Вт |
| Максимальное напряжение при заряде для: | 12в 24В |
| Максимальный ток заряда | 30А 20А |
| Модель | БОТ-30 |
| Напряжение | 12/24 В |
| Рабочая температура окружающей среды | -20 ... +35°С |
| Режим «десульфатация стартер» | 16.2 32.4 |
| Режим «зима/AGM» | 14.9 29.8 |
| Режим «лето/GEL» | 14.4 28.8 |
| Состояние | Новое |
| Тип | импульсное |
| Тип монтажа | полочный На DIN рейку |
| Ток зарядки | 30 А |
| Частота питающего напряжения | 50 - 60Гц |
- Цена: 3 201 ₴

