Зарядное трехстадийное устройство Suoer MA-1220AS рассчитано на зарядку всех типов свинцовых батарей включая наиболее популярные AGM, GEL, стартерные, а также литий-железо-фосфатные LiFePO4.
Напряжение заряда 14,4 для гель, 14,6 для других типов.
Максимальній ток заряда составляет 20А определяется автоматически, есть также "крутилка" - ручной регулятор с помощью которого вы устанавливаете "потолок" зарядного тока относительно емкости батарей. Положения 60АН (ампер часов), 120АН-160АН, 200АН предполагают ограничение в подачи тока соответственно в 6А, 12А, 16А, 20А
Не забывайте что после загорание зеленого светодиода, литий-фосфатную батарею необходимо еще оставить в режиме заряда еще примерно на 30-40мин, так как идет процесс насыщения малым током, иначе батарея будет недозаряжена на 5-10%.
На борту прибора установлена стрелочная шкала на которой отображаются режимы зарядного тока. Также присутствуют индикаторы зеленого и красного цвета по которым видно состояние процесса заряда. Постоянно работающий кулер не дает устройству перегреваться даже при токах заряда в 20А. Присутствует кнопка включения сети. Корпус алюминиевый теплоотводящий.
Входное напряжение составляет 220-240В.
В целом прибор зарекомендовал себя как качественное зарядное, которым можно ответственно заряжать батареи до 250 ампер часов.
Габариты устройства 50*345*440мм
Вес 1.37кг
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Зарядное |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Количество режимов заряда | 3 |
| Время зарядки аккумулятора | 8 час |
| Напряжение зарядки | 12 В |
| Ток заряда | 20 А |
| Емкость аккумулятора | 250 А·ч |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Производитель | AGM |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 440 мм |
| Ширина | 345 мм |
| Высота | 50 мм |
| Вес | 1.37 кг |
- Цена: 1 998 ₴




